верховой

  • 101СО 34.21.308-2005: Гидротехника. Основные понятия. Термины и определения — Терминология СО 34.21.308 2005: Гидротехника. Основные понятия. Термины и определения: 3.10.28 аванпорт: Ограниченная волнозащитными дамбами акватория в верхнем бьефе гидроузла, снабженная причальными устройствами и предназначенная для размещения …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 102Семейство верблюдовые —         Верблюды отличаются мозолистыми подошвами, отсутствием рогов и недоразвитых пальцев, раздвоенной верхней губой и особенностями зубной системой. Устройство зубов служит отличительным признаком верблюдов, отделяющим их от жвачных.… …

    Жизнь животных

  • 103Лесной пожар — У этого термина существуют и другие значения, см. Пожар (значения). Олени, стоя в воде, спасаются от пожара, бушующего в долине Биттеррут в штате Монтана Лесной п …

    Википедия

  • 104Скачки — У этого термина существуют и другие значения, см. Скачки (значения). Скачки Скачки (лошадиные гонки) один из видов конного спорта, имеющий давнюю историю. Известно, что скачки н …

    Википедия

  • 105Анджело, Доменико — У этого термина существуют и другие значения, см. Анджело. Анджело Domenico Angelo Malevolti Tremamondo Род деятельности: фехтование …

    Википедия

  • 106ДОНСКАЯ — см. также 5. ЛОШАДИ Донская порода формировалась в степях, расположенных в районе реки Дона и его притоков. Основой для формирования породы служили лошади южно русских степей, которые скрещивались с жеребцами, восточного происхождения::… …

    Генетические ресурсы сельскохозяйственных животных в России и сопредельных странах

  • 107Дамское седло — Дамское седло  часть экипировки снаряжения для верховой езды. Главное отличие дамского седла от обыкновенного это наличие двух передних лук с левой стороны. Левая верхняя лука  для обхвата правой ногой, нижняя  для упора левой в …

    Википедия

  • 108Аппликационные школы — АППЛИКАЦІОННЫЯ ШКОЛЫ, высшія воен. учебныя заведенія во Франціи, куда принимаются офицеры, получившіе общее военное образованіе, для пріобрѣтенія спеціальныхъ военно технич. знаній. Одной изъ старѣйшихъ А. школъ является артиллерійская и… …

    Военная энциклопедия

  • 109Скачки на приз президента РФ — главные соревнования в ежегодной системе испытаний лошадей чистокровной верховой породы на ипподромах России. Приз президента РФ был учрежден по инициативе министерства сельского хозяйства РФ и при поддержке правительства РФ в 2004 году. В… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 110Орловский, Александр Осипович — академик батальной живописи, известный рисовальщик; род. в 1777 г. в Варшаве, ум. в Петербурге 2 марта 1832 г. Родившись в бедной семье в Варшаве, А. О. Орловский провел детство в Седльцах, где отец его содержал гостиницу; страсть к рисованию и… …

    Большая биографическая энциклопедия