мадера

  • 41мадера — МАДЕРА, ы, ж Алкогольный напиток с большим содержанием алкоголя, являющийся сортом белого десертного вина, получаемый в результате смешения спирта и определенного сорта винограда (особым образом обработанного) и выдерживания этой смеси какое л.… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 42мадера — мадер/а …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 43МАДЕРА —     Пить во сне мадеру – наяву испытать радость от общения с верными друзьями. Наливать мадеру в хрустальные кубки из запотевшего графинчика – предвестие доброго здоровья и знак того, что вы будете благоприятно приняты во всех слоях общества,… …

    Сонник Мельникова

  • 44Мадера —     Пили во сне мадеру – скоро попадете в общество людей, чей материальный и культурный уровень значительно выше, чем у тех, с кем вы обычно проводите время …

    Большой универсальный сонник

  • 45Вино Мадера — Мадера Мадера крепкое вино, изначально изготавливавшееся на лесистом острове Мадейра (в переводе с португальского лес). В этом вине удачно сочетаются относительно высокое содержание спирта (19 20 %) и низкая концентрация сахара (3 7 %).… …

    Википедия

  • 46Мадера остров — (Madeira) португальский о в в Атлантическом океане, в 545 км от ближайшей точки зап. берега Африки мыса Юби. Вместе с о вом Порто Санто на С.В. и тремя маленькими пустынными о вками (Ilhas desertas) занимает 815 кв. км, с населением в 134011 чел …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Мадера река — (Madeira), или Каяри р. в Бразилии, в Южн. Америке, главный правый приток Амазонки, образуется через соединение рр. Бени, Маморэ и Гвапоре, или Итенез, под 10° 30 ю. ш. и 65° 40 з. д., откуда направляется к С.В. на протяжении 1100 км. Самая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Мадера, остров — (Madeira) португальский о в в Атлантическом океане, в 545 км от ближайшей точки зап. берега Африки мыса Юби. Вместе с о вом Порто Санто на С.В. и тремя маленькими пустынными о вками (Ilhas desertas) занимает 815 кв. км, с населением в 134011 чел …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Мадера, река — (Madeira), или Каяри р. в Бразилии, в Южн. Америке, главный правый приток Амазонки, образуется через соединение рр. Бени, Маморэ и Гвапоре, или Итенез, под 10° 30′ ю. ш. и 65° 40′ з. д., откуда направляется к С.В. на протяжении 1100 км. Самая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Патерна-дель-Мадера — Муниципалитет Патерна дель Мадера Paterna del Madera Герб …

    Википедия