пособие

  • 31Пособие Выходное — единовременная денежная сумма, выплачиваемая работнику в установленных законодательством случаях при прекращении трудового договора (контракта). В соответствии со ст.36 КЗоТ выходное пособие в размере не менее 2 недельного среднего заработка… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 32ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА/ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ — (child benefit) Выплачиваемое государством пособие на содержание детей. В Великобритании пособие выплачивается родителю или опекуну ребенка либо – в семьях с двумя родителями – матери; оно покрывает лишь часть затрат по содержанию ребенка.… …

    Экономический словарь

  • 33ПОСОБИЕ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ — установленная гарантия работникам, связанная с временной утратой ими трудоспособности; материальная помощь работающим гражданам при болезни, трудовом или ином увечье, в т. ч. при бытовой травме, при уходе за больным членом семьи, карантине,… …

    Российская энциклопедия по охране труда

  • 34Пособие ЦРУ по проведению допросов — методические руководства, изданные ЦРУ для спецслужб Латинской Америки в 1960 1980 годах. Стали известны в 1997 году в связи с рассекречиванием документов согласно Акту о свободе информации. В средствах массовой информации США часто называются… …

    Википедия

  • 35ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА — (child benefit) Пособие, выплачиваемое в Великобритании Министерством социального обеспечения непосредственно родителям (почтовым переводом), имеющим детей в возрасте до 16 лет (до 18 лет, если дети учатся на дневных отделениях), на каждого… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 36Пособие при рождении ребёнка единовременное —     Пособие вправе получить один из родителей ребёнка либо лицо, его заменяющее, по месту работы (службы, учёбы). Если эти лица не работают (не учатся), следует обращаться за пособием в орган социальной защиты населения по месту жительства… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 37Пособие по безработице — (англ unemployment allowance/benefit) в РФ предусмотренные законодательством денежные выплаты лицам, признанным в установленном законом порядке безработными гражданами. Пособие таким гражданам, уволенным по любым основаниям, устанавливается в… …

    Энциклопедия права

  • 38Пособие Государственное — пособие, выплачиваемое за счет средств государственного бюджета или из фонда государственного социального страхования. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39Пособие По Безработице — пособие, выплачиваемое безработным, при наличии определенного стажа, регистрации на бирже труда и действиях по поиску работы. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40ПОСОБИЕ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ — один из видов материального обеспечения рабочих и служащих за счет средств социального страхования.Выдается: при болезни, связанной с потерей трудоспособности; при сана торно курортном лечении; при болезни члена семьи в случае необходимостиухода… …

    Финансовый словарь