согласен

  • 41Перудо — Игральные кости для игры в перудо. Перудо  игра в кости, также известная как качо, качито и дудо. Игра родилась в Перу и далее распространилась в Чили, Боливии и в других странах латинской Америки. Игра считается кл …

    Википедия

  • 42согласный — 1. СОГЛАСНЫЙ, ая, ое; сен, сна, сно. 1. только кратк. Дающий, выражающий согласие (1 зн.); не имеющий возражений против чего л. Согласен на все условия. Согласен выполнить что л., поехать куда л., выступить где л. Я не согласен, чтобы мы ехали… …

    Энциклопедический словарь

  • 43согласный — I ая, ое; сен, сна, сно. см. тж. согласно 1) только кратк. дающий, выражающий согласие 1); не имеющий возражений против чего л. Согласен на все условия. Согласен выполнить что л., поехать куда л., выступить где л. Я не согласен, чтобы мы ехали… …

    Словарь многих выражений

  • 44Константин Павлович — — великий князь, цесаревич, род. 27 апреля 1779 г., в Царском Селе, ум. в Витебске в 7¼ час. вечера 15 июня 1831 г.; погребен 17 августа того же года в Петропавловском соборе в Петербурге. Второй сын императора Павла Петровича и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Александр II (часть 2, I-VII) — ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Император Александр II (1855—1881). I. Война (1855). Высочайший манифест возвестил России о кончине Императора Николая и о воцарении его преемника. В этом первом акте своего царствования молодой Государь принимал пред лицом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 46Совесть — Во всех европейских языках (греческ. συνείδησις, латинск. conscientia, французск. conscience, итальянск. coscienza, англ. conscience, немец. Gewissen) это слово образовано из корня, обозначающего знание (вед), и приставки с ; это образование… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Шкалирование по Лайкерту (Likert Scaling) — Процедура Ш. Л. названа именем ее изобретателя, Ренсиса Лайкерта, первым применившего этот подход при проведении опросов в области аттитюдов. Главные преимущества его методики заключались в том, что она требовала меньше времени на разработку и… …

    Психологическая энциклопедия

  • 48СОГЛАШАТЬ — СОГЛАШАТЬ, согласить кого на что, убедить, уговорить, склонить, упросить, условиться, обязать условием. Он податлив, его можно будет согласить на мировую. Я согласил его принять поставку с уступкой. С бабой не сговоришь, не согласишь ее ни на что …

    Толковый словарь Даля

  • 49Совесть — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 50Хронология операции «Литой свинец» — Столб дыма над Газой после израильского авиаудара. 29 декабря 2008 г …

    Википедия