состояние+здоровья

  • 81Безопасность труда — состояние условий труда, при котором исключено воздействие на работающих опасных и вредных производственных факторов. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 82Клинические исследования — Клиническое исследование  научное исследование с участием людей, которое проводится с целью оценки эффективности и безопасности нового лекарственного препарата или расширения показаний к применению уже известного лекарственного препарата.… …

    Википедия

  • 83Экономика США — (U.S. Economy) Экономика США это крупнейшая экономика в мире, локомотив мировой экономики, определяющая ее направление и состояние Определение экономики США, ее история, структура, элементы, периоды роста и краха, экономические кризисы в Америке …

    Энциклопедия инвестора

  • 84Хабаров, Леонид Васильевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хабаров. Леонид Васильевич Хабаров …

    Википедия

  • 85Вода — С древнейших времен стали понимать великое значение воды не только для людей и всяких животных и растительных организмов, но и для всей жизни Земли. Некоторые из первых греческих философов ставили воду даже во главе понимания вещей в природе, и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 86ПСИХОГИГИЕНА — ПСИХОГИГИЕНА. С одержание: I. Предмет и задачи П...............749 II. История психогигиенического движения . . . 751 III. Методы и содержание психогигиенической работы: П. промышленная................. 753 П. умственного труда............... 755 …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 87Обследование больного — I Обследование больного Обследование больного комплекс исследований, направленных на выявление индивидуальных особенностей больного, установление диагноза болезни, обоснование рационального лечения, определение прогноза. Объем исследований при О …

    Медицинская энциклопедия

  • 88Гигие́на дете́й и подро́стков — отрасль гигиены, посвященная проблемам охраны и укрепления здоровья подрастающего поколения. Она разрабатывает гигиенические нормативы и требования к окружающей ребенка среде, а также к различным видам его деятельности (учеба, труд, занятия… …

    Медицинская энциклопедия

  • 89ПЕДИАТРИЯ — раздел медицины, занимающийся детскими болезнями и уходом за здоровыми и больными детьми любого возраста. Термин педиатрия имеет греческие корни: pais (paidos) ребенок и iatreia лечение. В соответствии с названием первоначально этот раздел… …

    Энциклопедия Кольера

  • 90SF-36 — Опросник SF 36 (англ. The Short Form 36) это неспецифический опросник для оценки качества жизни пациента, широко используемый при проведении исследований качества жизни в странах Европы и в США. Он был установлен для оценки качества жизни в… …

    Википедия