умение+владеть+собой

  • 41Храбрость — морально психологическое и боевое качество воина, характеризующее его способность в опасной для жизни обстановке продолжать выполнение боевой задачи и своим примером воодушевлять других Основой храбрости на поле боя являются идейная убеждённость… …

    Словарь военных терминов

  • 42КУЛЬТУРА УПРАВЛЕНИЯ — комплексная, обобщающая характеристика управленческого труда, отражающая его качественные черты и особенности. К.у. включает совокупность знаний, их структуру и глубину, мировоззрение, морально этические нормы работы, отношения к труду, навыки в… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 43Список серий мультсериала «Гадкие американцы» — Список и краткое описание эпизодов мультсериала «Гадкие американцы» (англ. Ugly Americans). Для удобства серии сгруппированы по сезонам. Содержание 1 Список серий 1.1 Первый сезон : 2010 …

    Википедия

  • 44Софросина —          благоразумие, одна из четырех осн. добродет. по Платону. Сущность С. заключ. в том, что разуму отдается решит. предпочт. перед эмоциями. Чувство меры и умение владеть собой в любых жизн. обстоят. явл. отличит. чертами мудрого человека …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 45Софросина —         (греч. sophrosyne благоразумие), одна из четырех осн. добродетелей по Платону. Сущность С. заключается в том, что разуму отдается решительное предпочтение перед эмоциями. Чувство меры и умение владеть собой в любых жизн. обстоятельствах… …

    Словарь античности

  • 46КУЛЬТУРА УПРАВЛЕНИЯ — комплексная, обобщающая характеристика управленческого труда, отражающая его качественные черты и особенности. К.у. включает совокупность знаний, их структуру и глубину, мировоззрение, морально этические нормы работы, отношения к труду, навыки в… …

    Большой экономический словарь

  • 47ВОЗРОЖДЕНИЕ — Ренессанс, в истории культуры стран Зап. и Центр. Европы эпоха, переходная от ср. век. культуры к культуре нового времени (приблизительные хронологич. границы В.: в Италии 14 16 вв. в др. странах кон. 15 16 вв.). Отличит, черты культуры В.,… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 48ВОЗРОЖДЕНИЕ, Ренессанс — в истории культуры стран Зап. и Центр. Европы эпоха, переходная от ср. век. культуры к культуре нового времени (приблизительные хронологич. границы В.: в Италии 14 16 вв. в др. странах кон. 15 16 вв.). Отличит, черты культуры В., антифеодальной в …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 49УЧЕБНЫЕ СТРАТЕГИИ — (англ. learning strategies). Действия и операции, используемые учащимися с целью получения, хранения в памяти и применения накопленной информации. У. с. зависят от психологических особенностей и качеств личности обучаемых. В публикации А. А.… …

    Новый словарь методических терминов и понятий (теория и практика обучения языкам)

  • 50Речи судебной психология — Средство словесного убеждения посредством целенаправленной систематизации фактов рассматриваемого события, убедительной их оценки на основе результатов судебного следствия. Различается вступительная, основная и заключительная части Р.С.… …

    Энциклопедия современной юридической психологии