портик

  • 91Исакий — Православный собор Исаакиевский собор Собор преподобного Исаакия Далматского Вид на Исаакиевский собор …

    Википедия

  • 92ионический ордер — Один из основных архитектурных ордеров, для которого характерны колонны с базами, увенчанные капителями с плавно соединенными между собой крупными завитками волютами. Ист.: Плужников, 1995 Иллюстрации: Южный портик Покровской церкви в селе… …

    Словарь храмового зодчества

  • 93ИОРДАНИЯ — Петра. Гробница с урной. 1 я четв. I в. Петра. Гробница с урной. 1 я четв. I в. [Иорданское Хашимитское Королевство], гос во в Зап. Азии. Граничит на севере с Сирией, на северо востоке с Ираком, на востоке и юге с Саудовской Аравией, на западе с… …

    Православная энциклопедия

  • 94Эрехтейон* — т. е. храм Эрехтея замечательное произведение древнегреческой архитектуры, остатки которого сохранились в Афинах. 1. Вид Эрехтейона с северо западной стороны. То было одно из главных святилищ, красовавшееся на акропольской горе, к северу от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 95Эрехтейон — т. е. храм Эрехтея замечательное произведение древнегреческой архитектуры, остатки которого сохранились в Афинах. 1. Вид Эрехтейона с северо западной стороны. То было одно из главных святилищ, красовавшееся на акропольской горе, к северу от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96ЭЛЕВСИН — (совр. Лепсина), город в Греции. В античности это был третий по величине, после Афин и Пирея, город Аттики, но прославленным и знаменитым во всей Греции его сделали в первую очередь Элевсинские мистерии и практиковавшийся здесь культ Деметры и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 97Рим — столица Италии. Город находится на р. Тибр, древнейшее название которой Румо или Румон послужило основой для образования названия Рим (итал. Roma). Предполагается, что название реки связано с наименованием одного из племен этрусков древнего… …

    Географическая энциклопедия

  • 98Альгамбра — Эта статья в данный момент активно редактируется участником Miquele. Пожалуйста, не вносите в неё никаких изменений до тех пор, пока не исчезнет это объявление. В противном случае могут возникнуть конфликты редактирования. Данное предупреждение… …

    Википедия

  • 99Кнакфус, Мартин — Дворец Бжостовских …

    Википедия

  • 100Малая Дмитровка (улица) — Малая Дмитровка Москва Общая информация Округ ЦАО Прежние названия Улица Чехова Протяжённость 650 м Район Тверской Районный суд Тверской Ближайшая станция метро …

    Википедия